Die Ergebnisse unserer Läuferinnen und Läufer

10. Le Grand Trail des Lacs et Châteaux, La Gillep, 11.05.2019      
64km / 1480 Höhenmeter Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Braun, Wolfgang 06:42:56 1 40 37 m 64,0000
16. Simmerather Mailauf 05.05.2019      
0,300km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Theis,Silvan 00:02:04 1 6 6 m 0,3000 REC
0,600km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Abel, Ines 00:02:03 1 1 1 w 0,6000 REC
1,100km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Schütz, Simon 00:04:12 1 1 1 m 1,1000 REC
Scheidt, Timon 00:04:36 3 3 3 m 1,1000 REC
Scheidt, Emilie 00:04:54 1 5 1 w 1,1000 REC
4km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00:13:07 1 1 1 m 4,0000 REC
Rubel, Thomas 00:14:03 1 4 1 m 4,0000 REC
Indenhuck, Mika-Rodriguez 00:16:21 3 18 17 m 4,0000 REC
Indenhuck, Marlin-Farin 00:20:02 5 53 43 m 4,0000 REC
Mertens, Maren 00:22:18 3 82 23 w 4,0000 REC
Mertens, Nils 00:23:55 6 100 67 m 4,0000 REC
10km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00:35:11 1 2 2 m 10,0000 REC
Rubel, Thomas 00:35:55 1 4 4 m 10,0000 REC
Mertens, Jens 00:41:31 1 19 18 m 10,0000 REC
Braun, Wolfgang 00:42:34 1 24 23 m 10,0000 REC
Madeira Island Ultra Trail 28.04.2019      
115,7km / 7200 Höhenmeter Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Braun, Marion 01:03:25:42 1 404 39 w 115,7000
27. Osterlauf Üxheim-Leudersdorf 22.04.2019      
5,4km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mertens, Nils 00:36:11 6 46 m 5,4000 Eifelcup
10,8km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00:41:39 1 2 m 10,8000 Eifelcup
Mertens, Jens 00:48:26 1 18 m 10,8000 Eifelcup
Rautenhaus, Mark 00:51:39 5 33 m 10,8000 Eifelcup
Hoff, Helmut 00:52:48 1 40 m 10,8000 Eifelcup
Krings, Wolfgang 00:53:27 7 42 m 10,8000 Eifelcup
Kallenberg, Birgit 00:57:15 2 10 w 10,8000 Eifelcup
Bongard, Simone 01:04:25 4 24 w 10,8000 Eifelcup
Jung, Sieglinde 01:05:30 7 26 w 10,8000 Eifelcup
Isaac, Anja 01:08:50 5 30 w 10,8000 Eifelcup
41. Eupener Osterlauf 20.04.2019      
15,7km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Gautrois, Simone 01:36:05 7 331 w 15,7000 REC
Boston Marathon 15.04.2019      
42,195km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Weyermann, Dirk 03:18:24 939 6169 5232 m 42,1950
Weyermann, Konstanze 04:05:38 1295 17811 7074 w 42,1950
6 Stundenlauf Mörfelden 14.04.2019      
6h Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Rubel, Thomas 06:00:00 2 4 m 78,9510
Braun, Marion 06:00:00 1 41 7 w 67,3460
Braun, Wolfgang 06:00:00 2 43 43 m 66,4560
15. Zülpicher Chlodwiglauf 31.03.2019      
1,6km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mertens, Maren 00:06:36 9 15 w 1,6000 Eifelcup
5km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mertens, Nils 00:34:29 37 169 m 5,0000 Eifelcup
10km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00:35:20 2 3 m 10,0000 Eifelcup
Weyermann, Dirk 00:39:05 2 16 m 10,0000 Eifelcup
Rautenhaus, Mark 00:43:57 10 46 m 10,0000 Eifelcup
Hoff, Helmut 00:43:57 1 48 m 10,0000 Eifelcup
Kallenberg, Birgit 00:45:37 1 57 w 10,0000 Eifelcup
Mertens, Jens 00:48:27 2 81 m 10,0000 Eifelcup
Gautrois, Simone 00:53:28 7 127 w 10,0000 Eifelcup
Jung, Sieglinde 00:54:46 6 136 w 10,0000 Eifelcup
Isaac, Anja 00:56:04 8 141 w 10,0000 Eifelcup
16. Trail du Petit Ballon, in Rouffach (F), 17.03.2019      
55,4 km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Wolfgang Braun 6:45:59 2 252 237 m 55,4000
Marion Braun 6:56:39 1 301 24 m 55,4000
5. Belgenbachtrail Konzen 10.03.2019      
5,7km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Indenhuck, Mika Rodriguez 00:28:31 1 3 3 m 5,7000 Eifelcup
Schütt, Michael 00:36:57 3 18 15 m 5,7000 Eifelcup
Breuer, Sandra 00:40:30 2 25 9 w 5,7000 Eifelcup
Indenhuck, Marion 00:43:17 1 27 10 w 5,7000 Eifelcup
Conrads, Christian 00:53:11 5 36 19 m 5,7000 Eifelcup
10km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00:45:27 1 4 4 m 10,0000 Eifelcup
Sauer, Thomas 00:48:26 2 11 11 m 10,0000 Eifelcup
Mathar, Joachim 00:52:11 4 21 20 m 10,0000 Eifelcup
Hoffmann, Jörg 00:54:54 5 34 31 m 10,0000 Eifelcup
Braunleder, Jörg 00:58:04 10 51 46 m 10,0000 Eifelcup
Krings, Wolfgang 01:00:19 12 66 60 m 10,0000 Eifelcup
Franken, Jan 01:01:28 7 71 65 m 10,0000 Eifelcup
Rautenhaus, Mark 0.:01:47 15 76 69 m 10,0000 Eifelcup
Kallenberg, Birgit 01:05:21 1 94 10 w 10,0000 Eifelcup
Mertens, Jens 01:06:34 2 100 86 m 10,0000 Eifelcup
Bongard, Simone 01:12:15 5 141 31 w 10,0000 Eifelcup
Gautrois, Simone 01:17:05 7 162 36 w 10,0000 Eifelcup
Frings-Reinke, Leonie 01:28:59 2 187 49 w 10,0000 Eifelcup
Campo, Frank 01:49:37 19 195 138 m 10,0000 Eifelcup
Drielandenpunt Trail (NL), 10.02.2019      
30 km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Marion Braun 3:11:49 1 116 12 m 30,0000
6. Selfkantlauf 10.03.2019 Gangelt      
2,5km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Schaps, Emil 00:12:05 2 24 m 2,5000 REC
Drielandenpunt Trail (NL), 10.02.2019      
30 km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Marion Braun 3:11:49 1 116 12 m 30,0000
44. Gillrather Crosslauf 05.01.2018      
9,2km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Braunleder, Jörg 00:40:19 2 15 m 9,2000 REC
GESAMT 760,4430