Die Ergebnisse unserer Läuferinnen und Läufer

41. Nord Süd Lauf Hürtgenwald, 09.11.2019  
5km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00:35:26 1 1 1 m 10,0000
Braun, Wolfgang 00:43:25 1 13 13 m 10,0000
Mertens, Jens 00:43:52 1 14 14 m 10,0000
Braun, Marion 00:47:55 1 23 6 w 10,0000
Isaac, Marion 00:54:43 2 35 10 w 10,0000
Jansen, Sascha 00:56:08 4 39 28 m 10,0000
Frings-Reincke, Leonie 00:57:47 4 43 13 w 10,0000
23. Rursee Marathon, 03.11.2019  
5km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mertens, Jens 00:21:37 2 13 11 m 5,0000
Indenhuck, Mika-Rodriguez 00:22:11 3 16 13 m 5,0000
Indenhuck, Marlon Farin 00:28:02 5 44 34 m 5,0000
Indenhuck, Marion 00:28:52 1 53 13 w 5,0000
Merten, Nils 00:29:31 5 59 45 m 5,0000
16,5km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 01:04:40 1 5 5 m 16,5000
Mertens, Jens 01:18:04 1 53 46 m 16,5000
Hoff, Helmut 01:23:01 3 109 97 m 16,5000
Gostek, Sophia 01:25:43 3 136 17 w 16,5000
Rautenhaus, Mark 01:27:35 21 165 143 m 16,5000
Braun, Marion 01:28:48 2 189 27 w 16,5000
Kallenberg, Birgit 01:29:28 3 202 29 w 16,5000
Schütt, Michael 01:35:41 36 306 243 m 16,5000
Bongard, Simone 01:36:18 10 321 68 w 16,5000
Reinke, Paul 01:41:49 35 422 326 m 16,5000
Huppertz, Gina 01:41:49 17 423 97 w 16,5000
Isaac, Anja 01:45:01 17 480 119 w 16,5000
Jung, Sieglinde 01:45:01 18 481 120 w 16,5000
Frings-Reinke, Leonie 01:45:01 9 482 121 w 16,5000
Palm, Maike 01:50:41 4 592 178 w 16,5000
Arlt, Michael 02:16:57 69 758 486 m 16,5000
Stockem, Heike 02:16:57 44 759 273 w 16,5000
42,195km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Hatzmann, Hendrike 03:26:35 2 20 2 w 42,1950
Braun, Wolfgang 03:49:03 1 50 46 m 42,1950
52km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Rubel, Thomas 04.00:44 2 4 4 m 52,0000
Mainova Marathon Frankfurt, 27.10.2019  
42,195km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Hoffmann, Jörg 03:24:26 421 2527 2300 m 42,1950
Seifert, Anke 04:20:56 227 7940 1463 w 42,1950
29. Alb Marathon, 26.10.2019  
50km / 1100 Hm Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Braun, Wolfgang 04:31:22 1 29 26 m 50,0000
Braun, Marion 04:58:45 2 78 9 w 50,0000
50. Internationaler Volkslauf Herogenrath, 26.10.2019  
21,0975km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mertens, Jens 01:45:28 1 29 29 m 21,0975 REC
Amsterdam Marathon, 20.10.2019  
42,195km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Hoff, Helmut 04:15:47 139 8387 7008 m 42,1950
Generali München Marathon, 13.10.2019  
10km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mertens, Nils 01:06:10 31 1233 m 10,0000
21,0975km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mertens, Jens 01.50:36 15 1126 m 21,0975
Rhein-Energie Marathon Köln, 13.10.2019  
21,0975km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 01:19:59 27 58 55 m 21,0975
18. Mitteldeutscher Marathon Halle, 13.10.2019  
42,195km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Braun, Rebekka 04:17:11 8 35 w 42,1950
Vinken, Martina 04:18:47 7 40 w 42,1950
44. Talsperrenlauf Eupen, 12.10.2019  
14,6km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Rautenhaus, Mark 01:09:15 24 45 m 14,6000 REC
Lichterlauf 2019 Ssteckenborn, 12.10.2019  
10km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Brauer, Alois 00:55:44 6 118 m 10,0000 REC
Isaac, Anja 00:56:35 2 129 w 10,0000 REC
Jung, Sieglinde 00:56:35 10 134 w 10,0000 REC
41. Geilenkirchener Volkslauf, 06.10.2019  
2,5km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Schaps, Emil 00:12:46 2 3 m 2,5000 REC
Baden-Marathon Karlsruhe, 22.09.2019  
42,195km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Franken, Jan 03:26:47 16 109 99 m 42,1950
STAPloop Brunssum, 21.09.2019  
3km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Schaps, Emil 00:15:13 2 13 10 m 3,0000 REC
Deutsche Meisterschaft 10km Straßenlauf Siegburg, 15.09.2019  
10km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mey, Markus 00:33:51 3 108 m 10,0000
Jakobs, Patrick 00:34:46 29 137 m 10,0000
WEP Lauf Hilfrath, 15.09.2019  
21,0975km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Hatzmann, Hendrike 01:41:27 2 3 w 21,0975 REC
36. Internationaler Volkslauf Eschweiler, 14.09.2019  
0,3km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Schaps, Emil 00:01:11 9 11 m 0,3000 REC
7. Gemünder Citylauf, 07.09.2019  
10km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00:33:24 2 4 4 m 10,0000 Eifelcup
Braunleder, Jörg 00:40:11 3 23 19 m 10,0000 Eifelcup
Rautenhaus, Mark 00:42.19 6 37 33 m 19,0000 Eifelcup
Hoff, Helmut 00:42:35 1 39 35 m 10,0000 Eifelcup
Lotter, Bernd 00:24:35 2 40 36 m 10,0000 Eifelcup
Mertens, Jens 00:43:39 1 45 40 m 10,0000 Eifelcup
Bongard, Simone 00:47:39 2 73 13 w 10,0000 Eifelcup
Isaac, Marion 00:51:48 3 91 22 w 10,0000 Eifelcup
33. Volkslauf in Scheven, 31.08.2019  
1,68km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mertens, Maren 00:08:11 2 7 3 w 1,6800 Eifelcup
5km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mertens, Nils 00:31:53 1 16 10 m 5,0000 Eifelcup
10km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00:38:47 1 2 2 m 10,0000 Eifelcup
Mertens, Jens 00:46:09 1 15 14 m 10,0000 Eifelcup
Rautenhaus, Mark 00:49:36 7 29 27 m 10,0000 Eifelcup
Lotter, Bernd 00:49:37 1 30 28 m 10,0000 Eifelcup
Kallenberg, Birgit 00:52:04 1 35 3 w 10,0000 Eifelcup
Bongard, Simone 00:55:50 2 45 6 w 10,0000 Eifelcup
UTMB, Ultr-Trail-Mont-Blanc, (F), 30.08.2019  
171,6 km / 10061 Höhenmeter Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Marion Braun 40:58:26 1 751 52 w 171,6000  
Martigny-Combe-Chamonix, MCC (CH), 26.08.2019  
39,1 km / 2211 Höhenmeter Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Wolfgang Braun 6:26:50 11 264 228 m 40,0000  
Helmut Hoff 6:30:01 12 281 241 m 40,0000
56,2 km / 3484 Höhenmeter Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Eddi Hoppe 11:34:28 102 1029 820 m 56,2000  
4. Sommerlauf zu Gunsten des Freibades Abenden, 08.09.2019      
5km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Stabel, Bernd 00:21:03 2 15 15 m 5,3000 REC
0,8km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Schaps, Emil 00:04:02 1 7 5 m 0,8000 REC
Monte-Sophia, 24.08.2019      
5,3km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Stabel, Bernd 00.23:01 3 13 12 m 5,3000 REC
10km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mertens, Jens 00:46:25 1 29 26 m 10,0000 REC
Mertens, Nils 01:13:28 4 125 85 m 10,0000 REC
Monschau Marathon, 11.08.2019      
42,195km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mey, Markus 02:53:04 1 1 1 m 42,1950
Sauer, Thomas 03:16:51 4 15 12 m 42,1950
Kuck, Jochen 03:16:52 3 16 13 m 42,1950
Mathar, Toni 03:21:08 3 23 20 m 42,1950
Hoffmann, Jörg 03:38:08 2 42 36 m 42,1950
Braunleder, Jörg 03:41:01 7 53 45 m 42,1950
Drehsen, Oliver 03:48:42 11 74 63 m 42,1950
Fammels, Heinz-Peter 03:51:34 11 81 69 m 42,1950
Mero, Thorsten 03:58:26 13 104 90 m 42,1950
Thoma, Ralph 04:11:42 19 159 133 m 42,1950
Hoff, Helmut 04:13:45 12 168 140 m 42,1950
Hünneckes, Christoph 04:17:30 Genussmarathon m 42,1950
Vinken, Martina 04:40:11 Genussmarathon w 42,1950
Braun, Rebekka 04:49:34 9 312 61 w 42,1950
Isaac, Anja 04:53:31 Genussmarathon w 42,1950
Bornewasser, Iris 04:53:31 Genussmarathon w 42,1950
Krings, Silke 05:00:07 Genussmarathon w 42,1950
Lambertz, Heinz-Georg 05:00:30 Genussmarathon m 42,1950
Frings-Reinke, Leonie 05:07:08 Genussmarathon w 42,1950
Kuck, Sabine 05:36:14 Genussmarathon w 42,1950
Plum, Karl 07:19:42 Genussmarathon m 42,1950
56km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Rubel, Thomas 04:15:35 1 5 5 m 56,0000
Braun, Wolfgang 04:41:44 1 10 10 m 56,0000
Hatzmann, Hendrike 04:51:42 1 17 1 w 56,0000
Braun, Marion 05:18:02 1 38 4 2 56,0000
Lotter, Bernd 05:33:00 2 59 53 m 56,0000
Isaac, Marion 05:58:33 2 96 15 w 56,0000
Hoppe, Edmund 06:05:08 16 105 86 m 56,0000
10km von Dürwiss, 03.08.2019      
4km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mertens, Jens 00:15:46 1 8 8 m 4,0000 REC
Mertens, Nils 00:21:00 19 81 71 m 4,0000 REC
10km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00.35:09 6 8 8 m 10,0000 REC
Grand Paradiso, Roc Sky Race (I), 21.07.2019      
31 km / 2000 Höhenmeter Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Wolfgang Braun 7:02:58 131 112 m 31,0000  
Marion Braun 7:17:42 144 24 w 31,0000
Enorm in Form in Steckenborn, 14.07.2019      
4,8km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Indenhuck, Mika-Rodriguez 00:20:18 1 9 m 4,8000 REC
Stabel, Bernd 00:21:45 3 17 m 4,8000 REC
Indenhuck, Marlon-Farin 00:27:13 1 55 m 4,8000 REC
Indenhuck, Marion 00:27:39 3 59 w 4,8000 REC
Mertens, Nils 00:28:48 3 68 m 4,8000 REC
10km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00.37:07 1 2 m 10,0000 REC
Mathar, Joachim 00:41:04 2 14 m 10,0000 REC
Merttens, Jens 00:43:04 1 24 m 10,0000 REC
Rautenhaus, Mark 00:47:11 11 55 m 10,0000 REC
Hoff, Helmut 00:47:43 2 59 m 10,0000 REC
Lotter, Bernd 00:48:10 3 62 m 10,0000 REC
Bongard, Simone 00:53:41 3 108 w 10,0000 REC
Palm, Maike 00:58:04 1 149 w 10,0000 REC
Palm, Jannis 00:58:05 1 150 m 10,0000 REC
Jung, Sieglinde 00:58:53 6 157 w 10,0000 REC
La Chouffe Trai (B), 13.07.2019      
47 km / 1920 Höhenmeter Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Wolfgang Braun 05:54:26 1 67 62 m 47,000
Hendrike Hatzmann 06:14:02 2 95 6 w 47,000
Marion Braun 06:21:08 1 108 8 w 47,000
Bosselbachlauf 2019 Vossenack, 10.07.2019      
0,150km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Schaps, Oskar 00:01:00 10 m 0,1500 REC
0,500km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Schaps, Emil 00:01:59 7 m 0,5000 REC
1,5km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mertens, Maren 00:05:17 3 w 1,5000 REC
5,7km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km c
Mertens, Jens 00:22:53 1 17 m 5,7000 REC
Bernd, Stabel 00:23:38 3 20 m 5,7000 REC
Indenhuck, Mika-Rodriguez 00:24:31 2 26 m 5,7000 REC
Jung, Sieglinde 00:32:51 5 81 w 5,7000 REC
Mertens, Nils 00:33:22 4 86 m 5,7000 REC
Isaac, Anja 00:33:27 3 87 w 5,7000 REC
9,7km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km c
Jakobs, Patrick 00:34:39 1 1 m 9,7000 REC
Braunleder, Jörg 00:43:28 5 30 m 9,7000 REC
Isaac, Marion 00:52:42 2 74 w 9,7000 REC
47. Internationaler Stausee-Volkslauf Obermaubach, 06.07.2019      
5km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00:16:51 1 1 1 m 5,000 REC
42. Heckenlauf in Eicherscheid, 29.06.2019      
5km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mertens, Jens 00.20:54 1 11 m 5,0000 REC
Indenhuck, Mika-Rodriguez 00.21:59 2 13 m 5,0000 REC
Stabel, Bernd 00:28:17 4 48 m 5,0000 REC
Indenhuck, Marion 00.29:34 2 58 w 5,0000 REC
Mertens, Maren 00:30:40 4 68 w 5,0000 REC
Mertens, Nils 00:33:01 4 79 m 5,0000 REC
10km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00:36:15 1 1 m 10,0000 REC
Mertens, Jens 00:46:03 3 15 m 10,0000 REC
21,0975km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mathar, Joachim 01:33:09 2 6 m 21,0975 REC
Lotter, Bernd 01:45:36 1 13 m 21,0975 REC
39. Rakkeschlauf Roetgen, 22.06.2019      
5km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00:16:44 1 1 1 m 5,0000 REC
Indenhuck, Mika-Rodriguez 00:19:53 1 7 6 m 5,0000 REC
Neubert, Tom 00:24:05 4 34 28 m 5,0000 REC
Moll, Julian 00:25:14 2 49 34 m 5,0000 REC
Indenhuck, Marlon-Farin 00:26:05 2 61 41 m 5,0000 REC
Rautenhaus, Mark 00:28:12 7 89 57 m 5,0000 REC
0,6km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Schaps, Emil 00:02:14 6 6 m 0,6000 REC
10km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Weyermann, Dirk 00:39:37 1 5 5 m 10,0000 REC
Neubert, Tom 00:54:15 5 46 38 m 10,0000 REC
21,0975km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Kuck, Jochen 01:29:35 2 2 2 m 21,0975 REC
Fammels, Heinz-Peter 01:42:52 5 12 11 m 21,0975 REC
Lotter, Bernd 01:43:58 1 17 16 m 21,0975 REC
Rautenhaus, Mark 01:44:28 8 18 17 m 21,0975 REC
Braunleder, Jörg 01:50:18 5 31 26 m 21,0975 REC
Isaac, Marion 02:09:49 3 57 13 w 21,0975 REC
Volkslauf Rohren, 21.06.2019      
0,3km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Schepp, Paul 00:00:52 1 1 m 0,3000 REC
Schaps, Emil 00:01:09 9 9 m 0,3000 REC
Holtz, Anton 00.01.11 3 3 m 0,3000 REC
0,6km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Scheidt, Emilie 00:03:01 1 3 w 0,6000 REC
1,5km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mertens, Maren 00.06:43 3 5 w 1,5000 REC
4,2km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mertens, Jens 00.16:42 1 8 m 4,2000 REC
Indenhuck, Mika-Rodriguez 00:17:43 2 11 m 4,2000 REC
Scheidt, Timon 00:20.19 4 31 m 4,2000 REC
Indenhuck,Marlon-Farin 00:22:00 8 47 m 4,2000 REC
Indenhuck, Marion 00:23:10 4 60 w 4,2000 REC
Krings, Therese 00:29:29 1 85 w 4,2000 REC
10km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00:35.03 1 1 m 10,0000 REC
Mertens, Jens 00:42:51 2 11 m 10,0000 REC
9. Lauf mal wieder mit in Schmidt, 16.06.2019      
0,3km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Schaps, Oskar 00:01:44 19 m 0,3000 REC
0,5km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Schepp, Paul 00.01:48 7 m 0,5000 REC
Schaps, Emil 00:02.11 19 m 0,5000 REC
4km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mertens, Jens 00.16:19 1 6 m 4,0000 REC
Indenhuck, Mika-Rodriguez 00:16:23 1 8 m 4,0000 REC
Stabel, Bernd 00.16:47 2 9 m 4,0000 REC
Indenuck, Marlon-Farin 00:19:57 1 34 m 4,0000 REC
Mertens, Maren 000.21:57 3 62 w 4,0000 REC
10,8km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mertens, Jens 00:50:05 19 m 10,8000 REC
Campo, Frank 00:54:44 35 m 10,8000 REC
22. Eifel Marathon Waxweiler, 16.06.2019      
42,195km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Braun, Wolfgang 03:38:10 1 9 9 m 42,1950
Braun, Marion 03:49:36 1 24 3 m 42,1950
51,4km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Rubel, Thomas 03:59:39 1 1 1 m 51,4000
Zugspitz Basetrail XL, 15.06.2019      
39km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Sauer, Thomas 04:43:49 23 21 m 39,0000
8. Rollesbroicher Kalltal Eventlauf, 15.06.2019      
0,300km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Schaaps, Oskar 00:02:13 9 14 9 m 0,3000 REC
1,5km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Indenhuck, Marlon-Farin 00:07:31 2 4 2 m 1,5000 REC
Schaps, Emil 00:08:26 2 6 4 m 1,5000 REC
4,8km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Indenhuck, Mika-Rodriguez 00:21:27 1 10 9 m 4,8000 REC
Indenhuck, Marion 00:30:36 6 73 29 w 4,8000 REC
Krings, Therese 00:32:25 2 89 39 w 4,8000 REC
12km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Campo, Frank 01:03.01 6 28 23 m 12,0000 REC
17. Hahner Kitzenhauslauf, 09.06.2019      
4,2km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00:14:03 1 1 1 m 4,2000 REC
Stabel, Benno 00.17:24 3 23 22 m 4,2000 REC
Mertens, Maren 00:23:21 3 102 24 w 4,2000 REC
Schepp, Paul 00:23:52 1 113 85 m 4,2000 REC
10km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00:35:25 1 2 2 m 10,0000 REC
Mertens, Jens 00:42:45 1 23 21 m 10,0000 REC
Rautenhaus, Mark 00:44:07 6 33 31 m 10,0000 REC
Kallenberg, Birgitt 00:47:11 2 64 6 w 10,0000 REC
Gautrois, Simone 00:53:48 3 115 19 w 10,0000 REC
4. Internationaler Pfingstlauf Kalterherberg, 07.06.2019      
1,7km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mertens, Maren 00:08:02 1 w 1,7000 REC
5,5lm Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Indenhuck, Mika 00:22:18 1 m 5,5000 REC
Merten, Nils 00:33:40 3 m 5,5000 REC
Indenhuck, Marion 00:32:51 2 w 5,5000 REC
Krings, Therese 00:37:25 4 w 5,5000 REC
10km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00:36:38 1 1 1 m 10,0000 REC
Mertens, Jens 00:42:40 1 m 10,0000 REC
Lotter, Bernd 00:47:34 1 m 10,0000 REC
Rautenhaus, Mark 00:47:35 4 m 10,0000 REC
Gautrois, Simone 00:57:23 2 w 10,0000 REC
Isaac, Anja 01:04:10 3 w 10,0000 REC
41. Mittsommernachtslauf Konzen, 03.06.2019      
0,3km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Schepp,Leo 00:01:04 1 1 1 m 0,3000 REC
Werker, Leonie 00:01:17 3 6 w 0,3000 REC
Förster, Malou 00:01:18 4 7 w 0,3000 REC
Förster, Erik 00:01:24 5 9 m 0,3000 REC
Mertens, Nick 00:01:27 7 11 m 0,3000 REC
Theis, Silvan 00:01:39 10 15 m 0,3000 REC
Thomas, Marie 00:01:45 6 17 w 0,3000 REC
Werker, Thea 00:03:36 9 21 w 0,3000 REC
Palm, Lasse 00:03:37 13 22 m 0,3000 REC
0,5km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Schepp, Paul 00:01:30 1 1 m 0,5000 REC
Bayen, Damian 00:01:38 3 3 m 0,5000 REC
Kuck, Felix 00:01:40 4 4 m 0,5000 REC
Hill, Florian 00:01:47 6 6 m 0,5000 REC
Stoffels, Sophie 00:01:47 1 7 w 0,5000 REC
Rey, Ida Marie 00:01:48 2 8 w 0,5000 REC
Offele, Lennard 00:01:52 7 9 m 0,5000 REC
Hammer, Laura 00:01:57 5 12 w 0,5000 REC
Schütz, Mira 00:01:58 6 13 w 0,5000 REC
Breuer, Mia 00:02:12 10 19 w 0,5000 REC
Förster, Ronja 00:02:13 11 20 w 0,5000 REC
Zündorf, Max 00:02:20 10 23 m 0,5000 REC
Thomas, Melanie 00:02:18 14 24 w 0,5000 REC
1,5km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Indenhuck, Marlon-Farin 00:06:24 3 8 m 1,5000 REC
Scheidt, Emilie 00:06:50 3 13 w 1,5000 REC
Mohné, Jeffrey 00:07:03 7 16 m 1,5000 REC
Förster, Leon 00:07:34 9 22 m 1,5000 REC
Abel, Ines 00:07:35 5 23 w 1,5000 REC
5km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00:16:53 1 1 m 5,0000 REC
Mathar, Joachim 00:19:03 3 10 m 5,0000 REC
Mertens, Jens 00:21:07 2 18 m 5,0000 REC
Indenhuck, Mika-Rodriguez 00:21:12 2 19 m 5,0000 REC
Kriebs, Erik 00:21:14 3 20 m 5,0000 REC
Neubert, Tom 00:25:26 5 46 m 5,0000 REC
Stoffels, Maike 00:27:22 2 62 w 5,0000 REC
Breuer, Lars 00:27:43 4 64 m 5,0000 REC
Breuer, Sandra 00:29:26 5 79 w 5,0000 REC
Indenhuck, Marion 00:29:33 3 80 w 5,0000 REC
Mertens, Nils 00:33:09 4 99 m 5,0000 REC
14,065km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Rubel, Thomas 00:54.44 2 3 m 14,0650 REC
Kuck, Jochen 00:58:44 2 13 m 14,0650 REC
Mathar, Joachim 00:59:31 2 15 m 14,0650 REC
Hoffmann, Jörg 01:00:44 1 18 m 14,0650 REC
Moeris, Dominic 01:03:57 3 22 m 14,0650 REC
Braun, Wolfgang 01:06:27 1 28 m 14,0650 REC
Rautenhaus, Mark 01:06:47 5 30 m 14,0650 REC
Fammels, Heinz-Peter 01:06:56 6 31 m 14,0650 REC
Lotter, Bernd 01:08:05 1 35 m 14,0650 REC
Mertens, Marcel 01:15.40 5 65 m 14,0650 REC
Bongard, Simone 01:16.03 2 68 w 14,0650 REC
Vinken, Martina 01:16:11 2 70 w 14,0650 REC
36. Rhein-Ruhr-Marathon Duisburg, 01.06.2019      
42,195km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Franken, Jan 03:53:46 23 124 124 m 42,1950
Derichs, Thomas 03:53:46 24 135 125 m 42,1950
6. Breinig läuft, 30.05.2019      
5km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Krings, Therese 00.34.52 10 205 98 w 5,0000 REC
10km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00.34:52 1 2 2 m 10,0000 REC
Gautrois, Simone 00.53:24 3 201 39 w 10,0000 REC
Isaac, Anja 00:57:34 7 246 62 w 10,0000 REC
41. Vennlauf Mützenich, 25.05.2019      
1,1km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Schaps, Emil 00.04:48 5 9 9 m 1,1000 Eifelcup
Kuck, Felix 00:04:51 4 11 11 m 1,1000 Eifelcup
4,3km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Indenhuck, Mika-Rodriguez 00:18:24 5 17 16 m 4,3000 Eifelcup
Moll, Julian 00:22:56 5 66 48 m 4,3000 Eifelcup
Mertens, Nils 00:26:25 8 100 66 m 4,3000 Eifelcup
Kanzler, Shayane 00.30:12 5 129 49 w 4,3000 Eifelcup
Stoffels, Maike 00:30:14 4 130 50 w 4,3000 Eifelcup
10km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00:36:59 1 1 1 m 10,0000 Eifelcup
Mathar, Joachim 00:41:48 1 7 7 m 10,0000 Eifelcup
Weyermann, Dirk 00:43:30 2 14 13 m 10,0000 Eifelcup
Drehsen, Oliver 00:44:01 4 16 15 m 10,0000 Eifelcup
Mertens, Jens 00:44:49 1 23 21 m 10,0000 Eifelcup
Braunleder, Jörg 00:45:35 4 26 24 m 10,0000 Eifelcup
Hoff, Helmut 00:48:10 1 36 34 m 10,0000 Eifelcup
Bongard, Simone 00:53:50 1 69 9 w 10,0000 Eifelcup
Neubert, Tom 00:55:22 9 83 67 m 10,0000 Eifelcup
Jung, Sielglinde 01:04:41 7 140 36 w 10,0000 Eifelcup
21.0975km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Sauer, Thomas 01:39:10 2 14 13 m 21,0975 Eifelcup
Lotter, Bernd 01:43:34 2 34 31 m 21,0975 Eifelcup
Fammels, Heinz-Peter 01:44:25 7 38 35 m 21,0975 Eifelcup
Krings, Wolfgang 01:44:41 8 40 37 m 21,0975 Eifelcup
Jaeckel, Kai 01:48:26 5 52 47 m 21,0975 Eifelcup
Kallenberg, Birgit 01:51:21 2 65 8 w 21,0975 Eifelcup
Hünnekes, Christoph 01:52:19 9 69 61 m 21,0975 Eifelcup
Hursel, Bernd 02:11:53 18 112 90 m 21,0975 Eifelcup
5. Vaalserberg Trail (NL), 19.05.2019      
50 km / 1670 Höhenmeter Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Marion Braun 5:14:17 1 22 1 m 50,0000
Wolfgang Braun 5:17:28 1 23 22 m 50,0000
10. Le Grand Trail des Lacs et Châteaux, La Gillep, 11.05.2019      
64km / 1480 Höhenmeter Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Braun, Wolfgang 06:42:56 1 40 37 m 64,0000
Vancouver Marathon, 05.05.2019      
42,195km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Braunleder, Jörg 03:55:20 70 1124 883 m 42,1950
Isaac, Marion 04:17:33 15 1862 513 w 42,1950
16. Simmerather Mailauf 05.05.2019      
0,300km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Theis,Silvan 00:02:04 1 6 6 m 0,3000 REC
0,600km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Abel, Ines 00:02:03 1 1 1 w 0,6000 REC
1,100km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Schütz, Simon 00:04:12 1 1 1 m 1,1000 REC
Scheidt, Timon 00:04:36 3 3 3 m 1,1000 REC
Scheidt, Emilie 00:04:54 1 5 1 w 1,1000 REC
4km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00:13:07 1 1 1 m 4,0000 REC
Rubel, Thomas 00:14:03 1 4 1 m 4,0000 REC
Indenhuck, Mika-Rodriguez 00:16:21 3 18 17 m 4,0000 REC
Indenhuck, Marlin-Farin 00:20:02 5 53 43 m 4,0000 REC
Mertens, Maren 00:22:18 3 82 23 w 4,0000 REC
Mertens, Nils 00:23:55 6 100 67 m 4,0000 REC
10km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00:35:11 1 2 2 m 10,0000 REC
Rubel, Thomas 00:35:55 1 4 4 m 10,0000 REC
Mertens, Jens 00:41:31 1 19 18 m 10,0000 REC
Braun, Wolfgang 00:42:34 1 24 23 m 10,0000 REC
Bütgenbach 04.05.2019      
5,5km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00:17:56 1 1 m 5,5000 REC
Mertens, Jens 00:22:24 3 20 m 5,5000 REC
Mertens, Maren 00:30:51 5 80 w 5,5000 REC
Mertens, Nils 00:33:53 3 98 m 5,5000 REC
       
21,1km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Sauer, Thomas 01:28:07 6 15 m 21,1000 REC
Mathar, Joachim 01:31:29 4 27 m 21,1000 REC
Hatzmann, Hendrike 01:37:01 1 50 w 21,1000 REC
Isaac, Anja 02:25:52 24 280 w 21,1000 REC
Madeira Island Ultra Trail 28.04.2019      
115,7km / 7200 Höhenmeter Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Braun, Marion 27:25:42 1 404 39 w 115,7000
27. Osterlauf Üxheim-Leudersdorf 22.04.2019      
5,4km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mertens, Nils 00:36:11 6 46 m 5,4000 Eifelcup
10,8km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00:41:39 1 2 m 10,8000 Eifelcup
Mertens, Jens 00:48:26 1 18 m 10,8000 Eifelcup
Rautenhaus, Mark 00:51:39 5 33 m 10,8000 Eifelcup
Hoff, Helmut 00:52:48 1 40 m 10,8000 Eifelcup
Krings, Wolfgang 00:53:27 7 42 m 10,8000 Eifelcup
Kallenberg, Birgit 00:57:15 2 10 w 10,8000 Eifelcup
Bongard, Simone 01:04:25 4 24 w 10,8000 Eifelcup
Jung, Sieglinde 01:05:30 7 26 w 10,8000 Eifelcup
Isaac, Anja 01:08:50 5 30 w 10,8000 Eifelcup
41. Eupener Osterlauf 20.04.2019      
15,7km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Gautrois, Simone 01:36:05 7 331 w 15,7000 REC
Boston Marathon 15.04.2019      
42,195km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Weyermann, Dirk 03:18:24 939 6169 5232 m 42,1950
Weyermann, Konstanze 04:05:38 1295 17811 7074 w 42,1950
6 Stundenlauf Mörfelden 14.04.2019      
6h Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Rubel, Thomas 06:00:00 2 4 m 78,9510
Braun, Marion 06:00:00 1 41 7 w 67,3460
Braun, Wolfgang 06:00:00 2 43 43 m 66,4560
6 Stundenlauf Marathonsplit Mörfelden 14.04.2019      
42,195km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Rubel, Thomas 03:06:00 3 7 7 m 42,1950
Braun, Wofgang 03:42:58 3 57 49 m 42,1950
Braun, Marion 03:44:03 1 63 9 w 42,1950
15. Zülpicher Chlodwiglauf 31.03.2019      
1,6km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mertens, Maren 00:06:36 9 15 w 1,6000 Eifelcup
5km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mertens, Nils 00:34:29 37 169 m 5,0000 Eifelcup
10km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00:35:20 2 3 m 10,0000 Eifelcup
Weyermann, Dirk 00:39:05 2 16 m 10,0000 Eifelcup
Rautenhaus, Mark 00:43:57 10 46 m 10,0000 Eifelcup
Hoff, Helmut 00:43:57 1 48 m 10,0000 Eifelcup
Kallenberg, Birgit 00:45:37 1 57 w 10,0000 Eifelcup
Mertens, Jens 00:48:27 2 81 m 10,0000 Eifelcup
Gautrois, Simone 00:53:28 7 127 w 10,0000 Eifelcup
Jung, Sieglinde 00:54:46 6 136 w 10,0000 Eifelcup
Isaac, Anja 00:56:04 8 141 w 10,0000 Eifelcup
16. Trail du Petit Ballon, in Rouffach (F), 17.03.2019      
55,4 km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Wolfgang Braun 6:45:59 2 252 237 m 55,4000
Marion Braun 6:56:39 1 301 24 m 55,4000
Eddi Hoppe 7:51:17 31 627 569 m 55,4000
Bernd Lotter 8:25:18 15 791 702 m 55,4000
5. Belgenbachtrail Konzen 10.03.2019      
5,7km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Indenhuck, Mika Rodriguez 00:28:31 1 3 3 m 5,7000 Eifelcup
Schütt, Michael 00:36:57 3 18 15 m 5,7000 Eifelcup
Breuer, Sandra 00:40:30 2 25 9 w 5,7000 Eifelcup
Indenhuck, Marion 00:43:17 1 27 10 w 5,7000 Eifelcup
Conrads, Christian 00:53:11 5 36 19 m 5,7000 Eifelcup
10km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00:45:27 1 4 4 m 10,0000 Eifelcup
Sauer, Thomas 00:48:26 2 11 11 m 10,0000 Eifelcup
Mathar, Joachim 00:52:11 4 21 20 m 10,0000 Eifelcup
Hoffmann, Jörg 00:54:54 5 34 31 m 10,0000 Eifelcup
Braunleder, Jörg 00:58:04 10 51 46 m 10,0000 Eifelcup
Krings, Wolfgang 01:00:19 12 66 60 m 10,0000 Eifelcup
Franken, Jan 01:01:28 7 71 65 m 10,0000 Eifelcup
Rautenhaus, Mark 0.:01:47 15 76 69 m 10,0000 Eifelcup
Kallenberg, Birgit 01:05:21 1 94 10 w 10,0000 Eifelcup
Mertens, Jens 01:06:34 2 100 86 m 10,0000 Eifelcup
Bongard, Simone 01:12:15 5 141 31 w 10,0000 Eifelcup
Gautrois, Simone 01:17:05 7 162 36 w 10,0000 Eifelcup
Frings-Reinke, Leonie 01:28:59 2 187 49 w 10,0000 Eifelcup
Campo, Frank 01:49:37 19 195 138 m 10,0000 Eifelcup
6. Selfkantlauf 10.03.2019 Gangelt      
2,5km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Schaps, Emil 00:12:05 2 24 m 2,5000 REC
Drielandenpunt Trail (NL), 10.02.2019      
30 km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Marion Braun 3:11:49 1 116 12 m 30,0000
44. Gillrather Crosslauf 05.01.2019      
9,2km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Braunleder, Jörg 00:40:19 2 15 m 9,2000 REC
23. Olne-Spa-Olne (B), 25.11.2018      
70 km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Thomas Rubel 08:18:08 87 150 147 m 70,0000
Wolfgang Braun 08:23:03 2 170 166 m 70,0000
Edmund Hoppe 09:46:34 36 412 390 m 70,0000
Houffatrail (B), 09.12.2018      
52 km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Marion Braun 6:36:16 1 103 5 m 52,0000
Wolfgang Braun 6:36:16 1 103 99 m 52,0000
6195,2130